На правах рекламы:

Цены на платные услуги в Стоматологии остаются . Оплата осуществляется наличными или по безналичному расчету. Цены на услуги врачей Стоматологии. В клинике работают опытные стоматологи.

«Продавец счастья» (2011)

Оригинальное название: «Продавец счастья»
Тип мультфильма: рисованный
Режиссер: Дарья Иванова
Автор сценария: Александр Грин
Руководитель проекта: М.В. Коновалов
Мультипликаторы: Дарья Иванова
Длительность: 3 минуты 3 секунды
Страна: Россия
Студия: кафедра компьютерной графики и дизайна, ГУКИТ, Санкт-Петербург
Год: 2011

Мультипликационный фильм «Продавец счастья» был создан в 2011 году студенткой 3 курса кафедры компьютерной графики и дизайна ГУКИТ (Санкт-Петербург) Дарьей Ивановой, под руководством М.В. Коновалова. В основе мультфильма лежит одноименный рассказ известного русского писателя Александра Грина.

Сюжет

Мультфильм не является точной экранизацией рассказа Александра Грина, но общий смыл передан довольно точно. Главный герой — молодой парень, лишившийся работы и средств к существованию. Он ходит по городу в надежде найти хоть что-то, что помогло бы ему выжить. На одной из улиц он видит старика с ящиком и попугаем, который за мелкую монетку вытаскивает бумажки с пожеланиями. Попугай кричит: «Купите счастье!». Голодный главный герой останавливается, выворачивает карманы в поисках завалявшейся монетки. Найденную медную монету он бросает в ящик, и попугай достает ему бумажку с надписью «Посмотри вокруг». Парень оглядывается и видит симпатичную девушку, тоже подошедшую к старику с попугаем. Именно эта незнакомка и становится для героя его счастьем!

Главная Новости Обратная связь Ссылки

© 2024 Александр Грин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
При разработки использовались мотивы живописи З.И. Филиппова.