«Бегущая по волнам» (Санкт-Петербург, 2017)

Оригинальное название: «Бегущая по волнам»
Жанр: романтическое ревю
Режиссер: Светлана Свирко
Автор: Александр Грин
Композитор: Евгений Гришков-Эсперов
Хореограф: Татьяна Коренько
Художник-постановщик: Дарья Мухина
В ролях: Алексей Ильинский, Валентин Корнезо, Жанна Процек, Ирина Ульянова, Татьяна Коренько, Олег Пышняк, Иван Кожевников, Тимур Ивлев, Андрей Счастный, Евгений Гришков-Эсперов
Длительность: 2 часа 10 минут
Язык: русский
Страна: Россия
Театр: «Мимигранты», Санкт-Петербург
Премьера: 20 октября 2017 года
Ограничение по возрасту: 16+

Постановка «Бегущая по волнам» сделана в жанре романтического ревю — синтез варьете, клоунады и драматического театра. В основе спектакля повесть «Бегущая по волнам» известного русского писателя Александра Грина. Проза Грина — визитная карточка Санкт-Петербурга и первая любовь настоящего романтика. Прекрасная сказка: предательство и кровь, море и несбыточные мечты, — все это в вечном сюжете безумного фантазера. Спектакль театра «Мимигранты» унесет вас в мир иллюзий и бессмертной страсти.

Сюжет

Томас Гарвей — богатый чудак, влюбленный в таинственную незнакомку, попадает на судно контрабандистов. В открытом море, в компании «камелий» и хмельных матросов он встает на защиту девушки, которой грозит насилие. Жизнь его висит на волоске — самое время для настоящего чуда. И чудо происходит! Актерский шансон, зажигательные танцы, кабаре, кровопролитные драки, смех и слезы — все это зритель увидит в исполнении блестящих артистов театра.

Главная Новости Обратная связь Ссылки

© 2024 Александр Грин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
При разработки использовались мотивы живописи З.И. Филиппова.