Что подарить начальнице: идеи

05.09.2022

В преддверии праздников среди сотрудников неизменно встает вопрос о том, что подарить шефу. А если начальник – женщина, задача усложняется вдвойне, ведь ей нужно угодить и как руководящему сотруднику, и как представительнице прекрасного пола. При выборе подарка женщине, которая занимает вышестоящую должность, нельзя нарушать субординацию. Не подойдет слишком экстравагантный, попсовый, или, наоборот, строгий презент, подчеркивающий официальный статус бизнес-вумен.

Существует несколько универсальных вариантов подарков для женщины-начальника, которые будут уместны практически в любом случае.

Что подарить начальнице

1. Шикарный подарок женщине на день рождения – букет цветов, красиво оформленный руками опытного флориста. Казалось бы – достаточно банально, но еще ни одна дама не смогла устоять при виде благоухающих роз, ярких лилий или гербер.

2. Живые цветы в вазонах – отличный подарок для женщины-шефа. Можно преподнести карликовое тропическое дерево в красивом горшочке, которое будет гармонично вписываться в интерьер кабинета или дома. Не берите слишком капризные цветы, перед покупкой расспросите у продавца обо всех тонкостях ухода за растением.

3. Дорогие подарки начальнице – вещи ручной работы, например, оригинальная шкатулка, сшитый вручную плед или изысканная ваза с авторскими рисунками. Креативно исполненное изделие украсит любое помещение, а главное, что это эксклюзивная вещь.

4. Вы устали от банальных подарков и ищете что-то необычное, подарите воздушные шары с гелием. Такой подарок наверняка запомнится надолго, а доставка шаров произведет ошеломляющее впечатление как на получателя, так и на всех окружающих.

5. Незаурядную, развивающуюся личность руководителя поможет подчеркнуть хорошая подарочная книга. Это может быть классическая литература в изысканном богатом переплете, художественный альбом, собранными в нем картинами или фотографиями. Также начальнице приятно будет получить книгу наподобие «100 великих женщин в истории» с намеком на то, что и сама получательница негласно относится к этой сотне.

Отличный вариант для подарка — детский плюшевый вязаный плед Синий купить по ссылке.

6. Если ваш руководитель – активная женщина, которая любит часто ездить за границу и покорять новые вершины, ей наверняка понравится глобус путешественника в качестве подарка на день рождения. Сувенир полностью белого цвета, на его поверхность нанесены только контуры стран и континентов. Согласно оригинальной задумке, человек сам должен закрашивать места, в которых побывал.

7. Если вы решили подарить сертификат на прыжок с парашютом, полет на дельтаплан или дайвинг, нужно быть осторожными при выборе экстремального вида отдыха. Ведь необходимо учитывать состояние здоровья виновницы торжества, а также то, насколько она готова к получению острых ощущений.

8. Другие виды подарочных сертификатов, например, на посещение спа-салона, не менее приятны для получательницы. Вы дарите не просто отдых, а целый спектр процедур.

9. Шикарным подарком будет элитные принадлежности для спальни.

Что лучше не дарить женщине-шефу

1. Совсем не к месту будут предметы лично характера, такие как белье, парфюмерия и косметика.

2. Не стоит дарить женщине-начальнику кухонные принадлежности: виновницей торжества не будут оценены даже самые современные сковородки и кастрюли.

3. Также некорректно со стороны подчиненных преподносить уж очень дорогие подарки вроде ювелирных украшений. Если вещи несоизмеримы с вашей зарпланой, это будет выглядеть как банальный подкуп руководства.

Чтобы подарок для начальницы понравился, опирайтесь при его выборе не возраст, семейный статус и характер получательницы. Предложенные нами подарки могут натолкнуть вас на собственные оригинальные идеи, что подарить начальнице.

Главная Новости Обратная связь Ссылки

© 2024 Александр Грин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
При разработки использовались мотивы живописи З.И. Филиппова.